Об определении способа расчета расстояния от объектов детских, образовательных, медицинских, учреждений спорта, оптовых, розничных рынков, вокзалов до объектов торговли, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции.

21.8 Кб
скачать

713 от 13.06.2013

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

 

 

ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ЕЛАБУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

АЛАБУГАМУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ БАШКАРМА КОМИТЕТЫ

423603. г. Елабуга, пр. Мира, 12а тел. 3-08-32, факс.З-11-42

423603, Алабуга шэЬэре, Тынычлык пр. 12' тел. 3-08-32, факс.3-11-42

E-mail: alabuga@tatar.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 713

КАРАР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                          «  13   »    Июня      2013г

 

 

Об определении способа расчета расстояния от объектов детских, образовательных, медицинских, учреждений спорта, оптовых, розничных рынков, вокзалов до объектов торговли, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции.

 

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 01.07.2012г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», постановления Правительства РФ от 27.12.2012г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ

 

  1. Установить, что расстояние от объектов детских, образовательных, медицинских, учреждений спорта, оптовых, розничных рынков, вокзалов до объектов торговли, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции, пива измеряется по пешеходной зоне (в отсутствии таковой-по кратчайшему пути), при пересечении пешеходной зоны с проезжей частью - по близ расположенному пешеходному переходу и определяется:

а)при наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию на которой расположены организации и (или) объекты, указанные в приложении к настоящему постановлению, до входа для посетителей в торговый объект;

б)при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или)

объекты, указанные в приложении к настоящему постановлению, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

2.Отелу архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Елабужского муниципального района (Хашимов P.P.) разработать схемы границ прилегающих к каждой организации или объекту территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

3 .Рекомендовать:

  • Главам сельских           поселений Елабужского муниципального района

утвердить способа расчета расстояния от объектов детских, образовательных, медицинских, учреждений спорта, оптовых, розничных рынков, вокзалов до объектов торговли, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции, и разработать схемы границ прилегающих к каждой организации или объекту территорий, на                                          которых                         не допускается    розничная продажа   алкогольной

продукции.

  • Межрегиональному филиалу №9 РГУП «Бюро технической инвентаризации» МСАЖКХ РТ (Хуснутдинова И.С.) оказать содействие в разработке схемы границ прилегающих к                  каждой организации       или объекту

территорий, на                   которых   не допускается                   розничная продажа       алкогольной

продукции.

  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района А.Г. Шамсутдинова.

 

 

 

Руководитель                                                           Р.Н. Аюпов

 

 

Дата создания: 15-09-2021
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *